Новости Небензя предъявляет, Китай призывает, Минобороны РФ действует… и другие самые свежие новости
Небензя предъявляет, Китай призывает, Минобороны РФ действует... и другие самые свежие новости

На прошедшем заседании ООН наш полпред Василий Небензя объявил, что у РФ есть сотни, если не тысячи свидетельств людей, которые готовы дать показания о жестокости украинских националистов.

И с очередной поддержкой выступил Китай. Постпред КНР при ООН заявил, что любые обвинения по событиям в Буче должны быть подтверждены фактами, а также призвал США, НАТО и ЕС вести диалог с Россией для разрешения разногласий.

Между тем США, Великобритания и Австралия объявили, что будут сотрудничать по гиперзвуковым вооружениям и средствам защиты от них.
Видимо, им только сейчас сообщили, что у РФ такое оружие уже есть и вполне действует.

В МИД России заявили, что ответ РФ на объявление 40 сотрудников российских загранучреждений в Германии персонами нон грата будет ощутимым для ФРГ. Ждём, что бы это значило.

И на уже традиционном вечернем брифинге в Минобороны рассказали, что сегодня утром сбили очередные два вертолёта, на которых пыталась покинуть Мариуполь верхушка «Азова».

Кроме того, с учётом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь от националистов будет освобождён подразделениями ВС РФ и ДНР.

И о странном: Роман Абрамович приобрёл турецкий футбольный клуб «Гёзтепе».

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад