Новости НАТО считает, МИД РФ комментирует, а Кишинёв запрещает. Все самые свежие новости вокруг Украины
НАТО считает, МИД РФ комментирует, а Кишинёв запрещает. Все самые свежие новости вокруг Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия готовится к затяжному конфликту с Украиной. По его мнению, поставки оружия Киеву могут ускорить переговоры между сторонами — пока президент РФ Владимир Путин «не поймёт, что он не может победить на поле боя». Странная логика у этого генсека.

МИД РФ прокомментировал введение 9-го пакета санкций ЕС против нашей страны:

Новый пакет санкций ЕС не привносит ничего принципиально нового в отношения Москвы и Брюсселя.

Запрет ЕС на трансляцию ещё 4 российских СМИ на своей территории — это авторитарная мера, которая стала обычной практикой Брюсселя.

ЕС по сути признал подрыв мировой продовольственной безопасности из-за своих санкций, предусмотрев возможность исключения для экспортёров РФ.

Болезненные последствия антироссийской политики для ЕС будут нарастать, в том числе не без «содействия» США. Можно считать, что девятый пакет санкций отправился в пакет к предыдущим пакетам.

В результате непрофессиональных действий украинских расчётов ПВО при попытке отражения удара ВС России причинён ущерб гражданской инфраструктуре, заявили в Минобороны РФ.

В пятницу молдавская комиссия по чрезвычайным ситуациям сообщила о приостановке лицензии 6 оппозиционных телеканалов, которые якобы недобросовестно освещают события в стране и на Украине.

Москва рассматривает решение Кишинёва отозвать лицензии русскоязычных каналов как акт политической цензуры, заявили в МИД РФ. Россия требует от международных организаций дать оценку действиям властей Молдавии, добавили в ведомстве.

Напомним, что ранее Молдавия регулярно отправляла запросы в «Газпром» с просьбой отсрочки оплаты поставок газа.

Хорошего вечера.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад