Новости Минобороны больше не шутит, жена Медведчука просит о помощи: главное вокруг Украины к этому часу

Российское Минобороны видит попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России, заявили в ведомстве. Там предупредили, что если удары по территории России продолжатся, Вооружённые силы нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве. Шутки закончились.

Оксана Марченко — жена задержанного СБУ Медведчука — в новом видеообращении просит Эрдогана помочь в освобождении её мужа.

«Вы выступаете за мирный диалог. Вы неоднократно говорили, что вы друг моей страны — Украины — и друг России. Я верю в это. Как говорят в Турции, хороший друг познаётся в чёрный день», — говорит Марченко в видеообращении к Эрдогану.

Ранее Марченко записала видеообращение к Зеленскому с просьбой освободить Медведчука. Тем временем глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить правомерность действий Киева в отношении Медведчука в связи с требованиями о его обмене на украинских военнопленных.

Кстати, об СК. В ведомстве раскрыли имена 24 наёмников «Грузинского легиона», воюющего на стороне Украины и причастного к казням российских солдат. По данным следствия, ими оказались граждане Грузии в возрасте от 22 до 58 лет.

ВС РФ полностью освободили морской порт Мариуполя от боевиков «Азова»*. Как сообщили в Минобороны, все заложники, удерживавшиеся нацистами на портовых судах, освобождены. Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и азовцев блокированы и лишены возможности вырваться из окружения, добавили в Минобороны РФ.

Британская Reckitt Benckiser, которая кроме презервативов Durex и Contex выпускает Nurofen, Strepsils и Vanish, объявила, что начинает процесс передачи активов третьей стороне. Ранее сообщалось, что компания уйдет с рынка, но, судя по всему, этого не произойдёт.

запрещён в РФ

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад