Новости Михаил Ефремов признан виновным
Михаил Ефремов признан виновным
фото dw. ru

Ровно 3 месяца вся страна ждала решения суда по делу о ДТП с участием актёра, которое произошло 8 июня. Сможет ли знаменитый актёр использовать все свои ресурсы (деньги и знакомства), чтобы уйти от ответственности за гибель человека.

Закон суров, но это закон. На данный момент идёт оглашение приговора. Минимальный срок по статье, вменяемой Михаилу Ефремову, — 5 лет. Прокурор просит 11. Квалифицированы его действия по статье 264 УК РФ, пункт «а», часть 4: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Для немолодого актёра даже 5 лет немало. Подорванное нездоровым образом жизни здоровье в тюрьме вряд ли улучшится. А ведь при этом актёр ещё и не признал себя виновным. Вся страна видела, как Ефремов признавал себя виноватым сразу, когда он понял, что натворил. И даже пытался помочь, пусть и деньгами. Но, видимо, надежда на то, что «пронесёт» и отделается условным сроком, заставила актёра потом изменить решение.

Не «пронесло». И его пример другим наука. Регалии, деньги и знакомства ещё не ставят тебя выше остальных. По крайней мере, в отношении уголовного кодекса.

upd: Михаила Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам исправительной колонии общего режима. Из зала суда он едет прямиком в тюрьму.
Также актёра на три года лишили водительских прав. Помимо этого, суд постановил удовлетворить гражданские иски родственников погибшего.
Старшему сыну Ефремов обязан выплатить 800 тысяч рублей компенсации. Остальным — по рублю, как и просили.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад