Новости Мариуполь выходит в море, а доллар «скукоживается»: главное за сегодня вокруг Украины
Мариуполь выходит в море, а доллар «скукоживается»: главное за сегодня вокруг Украины

Российские сапёры 24 мая разминировали порт Мариуполя, благодаря чему его смогли покинуть пять иностранных судов. Кроме того, налаживаются маршруты в Россию: первый корабль из порта Мариуполя отправит около 3 тысяч тонн металлопродукции в Ростов-на-Дону в ближайшие дни, об этом заявил мэр города.

Владимир Путин сегодня выступил на заседании Госсовета. Президент рассказал о том, что:

  • Все военные РФ, защищающие Донбасс, — герои. Выплаты российским военнослужащим, участвующим в спецоперации, будут увеличены. Поддержка женщин-военнослужащих с детьми будет увеличена вдвое и составит более 31 тыс. рублей в месяц.
  • Динамика экономики РФ лучше, чем прогнозировали некоторые эксперты: доллар «скукоживается», рубль укрепляется. Рост уровня инфляции в России замедлился, по итогам года она составит 15 %.
  • В России на 10 % повысятся МРОТ, пенсии неработающим пенсионерам и размер прожиточного минимума. Безработица остаётся на уровне 4 % и даже немного снижается
  • Многодетная крепкая семья — ответ на все демографические вызовы, с которыми сталкивается РФ, это должно стать трендом.

Завтра в приграничных районах Воронежской области отменят жёлтый уровень террористической опасности.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не устраивать «охоту на ведьм» в отношении несогласных со спецоперацией: общество, по её словам, само даст оценку.

В МВД Запорожской области заявили, что упрощённое получение гражданства РФ в Запорожской и Херсонской областях, указ о котором подписал Владимир Путин, означает, что они не вернутся в состав Украины.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

19 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

20 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

21 час назад