Новости Ленинградские школьники на уроках труда будут учиться управлять дронами
Ленинградские школьники на уроках труда будут учиться управлять дронами

Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко, управление дронами планируют ввести в учебную программу на уроках труда в школах Ленинградской области. Данное предложение обсудили на заседании Совета почётных жителей Ленобласти.

«Сегодня обсудили инициативы по патриотическому воспитанию. Предложил в рамках школьных уроков труда найти время на обучение сбору и управлению дроном и начальную медицинскую подготовку», — написал Александр Дрозденко.

Как рассказали Всеволожскому Медиацентру В1 в пресс-службе областного правительства, на заседании Дрозденко отметил, что необходимо поддерживать духовное развитие молодёжи и школьников, понятно рассказывать о сути происходящих событий, воспитывать любовь к Родине и готовность встать на её защиту. Дрозденко предложил провести конкурс для старшеклассников и студентов «Мой герой СВО» с номинациями: репортаж, радиосюжет, видеоролик, пост в соцсетях, а также организовать заботу о семьях участников специальной военной операции по примеру бывшего «тимуровского» движения.

Губернатор сообщил на заседании, что в Ленинградской области делается многое в направлении патриотического воспитания молодёжи, в 2022 году проведено около 100 патриотических мероприятий с охватом 50 тысяч человек. Он считает, что в общественные проекты необходимо вовлекать как можно больше молодёжи.

А мы поддержим инициативы губернатора. Реально, умение пользоваться дронами очень полезное. Да и сюжеты про героев СВО очень нужны. Потому что страна должна знать своих героев. Уверены, что всё это в ближайшее время будет реализовано.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

14 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

15 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

16 часов назад