Новости Куплю бесплатно: как морозовский коммунист пытается баней завладеть

Если у вас есть знакомый из Морозовки, то вы уже, наверное, слышали, что там закрыли баню на Чекалова, 6. Событие для посёлка стало резонансным и быстро разнеслось по всему поселению. Распространила новость об этом местная администрация, у которой закончился договор с арендатором.

В управе думали было заключить новый, но затем подумали и решили, что актив для жителей важный, нужный, а потому надо сделать в помещении ремонт и оставить баню в оперативном управлении, без посредников.

Впрочем, у арендатора, бывшего депутата Константина Бабошина, были на муниципальный актив другие планы: он собирался выкупить баню. Когда из администрации пришёл отказ, прикипевший к арендному помещению Константин твёрдо решил, что пойдёт в суд и будет бороться за баню до последней апелляции.

Это, собственно, его право. Гораздо интереснее, почему морозовская администрация отказала бывшему депутату в продаже. Во-первых, как и было сказано выше, актив для населения важный, место — стратегическое: с двух сторон дорога, рядом — рынок, магазины, кафешки, места скопления людей. Продавать участок — значит сыграть в русскую рулетку: останется баня после продажи или на её месте построят что-то более прибыльное?

Во-вторых, предложение, вынесенное Бабошиным, оказалось по меньшей мере несправедливым: пять с половиной миллионов рублей за всё. Сумма получилась такой, объясняет сам бывший депутат, из расчётов нанятой им фирмы ООО «Рендер», которая провела оценку.

Впрочем, если мы взглянем на кадастровую стоимость, то увидим, что только одно здание оценивается в 7,5 млн рублей. Прибавьте сюда ещё участок стоимостью 7,8 млн рублей, а затем умножьте на два, а то и на четыре, чтобы получить реальную рыночную стоимость, а не кадастровую.

Иными словами, господин Бабошин, причисляющий себя к красным знамёнам пролетариата, предложил отдать ему участок за бесценок, перепутав равномерное перераспределение богатств с приватизацией. Или, иными словами, капитализм с коммунизмом.

Так или иначе, если дело действительно дойдёт до суда, то администрация будет вынуждена провести официальную оценку. А если она не совпадёт с оценкой нанятой Бабошиным фирмы, то последняя просто останется без лицензии, а сам бывший арендатор… Впрочем, тут мы не будем забегать вперёд. Суд всё расставит по местам.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

12 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

13 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

14 часов назад