Анонсы Кровожадные мигранты: Бастрыкин заявил о грозящей стране опасности
Кровожадные мигранты: Бастрыкин заявил о грозящей стране опасности

Недавно глава СК РФ Бастрыкин озвучил пугающие цифры: за 2021 год в стране на 10 % выросло количество тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Тревожная статистика прозвучала на закрытом оперативном совещании, посвящённом ситуации с преступностью приезжих.

Рост фиксируется ежегодно: так, в прошлом году он составлял 6 %. В этом — ещё больше. В частности, Бастрыкин признал высокой преступность мигрантов в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Ещё немного цифр: всего в этом году в стране расследовали 37 тысяч преступлений мигрантов разной степени тяжести. Около 60 % совершили выходцы из среднеазиатских республик.

Чем же объясняется рост? По одной из версий, в этом году в России в принципе стало куда больше мигрантов, чем в прошлом. На заработки не получалось приехать из-за пандемии, а снятие ограничений дало мигрантам зелёный свет. Больше людей — больше преступлений.

Бастрыкин, кстати, на том самом заседании попросил подчинённых мониторить объявления сервисов для мигрантов и работодателей, использующих их труд. И в случае необходимости принимать меры.

В группах Всеволожского района нередко возникают споры, касающиеся мигрантов. Некоторые считают, что они, по сравнению с русскими мужчинами, имеют большую склонность к совершению противоправных действий. Другие же категорически не согласны и заявляют, что подобные вещи не зависят от национальности. А вы как думаете?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

11 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

11 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

13 часов назад