Новости Коммунальные войны в городе Мурино. Продолжение

Мы очень любим, когда рассказанные нами истории имеют продолжение. И эти продолжения вселяют надежду на благополучный исход дела.

В июле в доме № 16 по Охтинской улице, что в городе Мурино, неожиданно для жильцов образовалось ТСЖ. То есть был себе дом, обслуживался управляющей компанией, а потом бах — и ТСЖ. И это ТСЖ сразу же нанимает другую УК. Причём смена власти происходит громко, с участием горячих бородатых мужчин характерной наружности.

За некоторое время до этого по такой же схеме сменилось управление соседнего дома по Охтинской улице, 14. Подробности можно прочитать тут:
https://vk.com/vsevolozhskmediav1?w=wall-134587352_42..

Все повздыхали, посетовали и стали жить дальше. Мол, ничего сделать нельзя.

Оказалось — можно. Управляющая компания «КоммуналСервис», которую так бесцеремонно согнали с места работы, не стала мириться с таким положением вещей и подала заявление в правоохранительные органы и все возможные инстанции.

И вот итог — собраны доказательства подделки подписи жильцов и незаконности создания ТСЖ. Сегодня в те самые дома, где ещё не так давно бородатые мужчины РЭО «Наш дом» спиливали замки с подсобных помещений, зашли с обыском уже другие люди. Вполне обычной наружности. Без криков и ругани. Правда, в сопровождении СОБР.

Обыски сегодня проходят и в штаб-квартире РЭО «Наш дом», находящейся в Петербурге.

Видимо, владельцы этой самой РЭО «Наш дом», которая провоцировала создание ТСЖ и смену УК, давно уже не смотрели в календари. Сейчас 2020 год. Правоохранительные органы работают. Прокуратура тоже. А СОБР никогда не боялся бородатых горячих мужчин.

Жителям домов 14 и 16 по Охтинской улице — терпения. Потому что пока будут длиться разбирательства, их наверняка ещё будут пытаться склонить в разные стороны. Но мы верим, что справедливость и закон восторжествуют.

Видео группа «КоммуналСервис»

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад