Анонсы Кадыров советует беречь зубы, а Запад раскусил Зеленского: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня
Кадыров советует беречь зубы, а Запад раскусил Зеленского: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня

Западным странам следует пересмотреть отношения с Россией, «которая за последние 20 с лишним лет превратилась в закалённое государство с мощным политическим укладом», написал в своём Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, западным политикам следует пересмотреть своё отношение к сотрудничеству со страной. Политик подчеркнул, что Россия может дружить и это самый лучший друг в мире среди всех других стран. «Надёжный, честный. Но, как верно подметил наш президент, если кто-то захочет откусить от страны — останется без зубов», — добавил он.

Обозреватель Newsweek Кортес заявил, что Зеленский раскрыл свою истинную природу перед Западом, из-за чего от него начинают уставать. «В течение нескольких месяцев украинский президент наслаждался непрекращающейся лестью со стороны американской прессы и знаменитостей. Но теперь реальность его правления на Украине становится неоспоримой даже для его самых ярых сторонников на Западе», — говорится в публикации.

По мнению Кортеса, американцев раздражают грандиозные фотосессии украинского лидера. Из-за этого и других нюансов Зеленский уже должен был бы потерять поддержку, полагает журналист. Он пришёл к выводу, что Вашингтон обязан настаивать на диалоге, переговорах и деэскалации, а не направлять на Украину оружие и деньги.

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер назвал политику антироссийских санкций Евросоюза насквозь ошибочной. «Печальным итогом этого будет то, что лидеры ЕС в Брюсселе разнесут в прах всю европейскую экономику вместе с собой», — сказал Кевер, выступая перед гостями фестиваля традиций гуннов и тюрков «Курултай». По его словам, преодолеть возникший кризис поможет только взаимное уважение.

Сотрудничество президентов РФ Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает раздражение у западных стран. Об этом пишет газета The New York Times. Вызовы сблизили глав обоих государств как никогда ранее, и на данный момент это партнёрство является взаимовыгодным, отмечает газета. По сведениям New York Times, такие отношения не нравятся союзникам Эрдогана по НАТО, поскольку Турция отказалась поддерживать западные санкции против России и ищет способы работать с российскими банками, находящимися под санкциями.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад