Новости Качели и шахматы вместо парковок: В Мурине и Кудрове выбирают благоустройство. Мурино побеждает

Вы не заметили, возможно, но у нас уже 10 дней идёт голосование за благоустройство на 2023 год. На каждый из возможных объектов подготовили по два дизайн-проекта, а жители изучают их, задумчиво поглаживая себя по животам, оценивают и выбирают лучший.

Не очень активно выбирают: например, из всего Мурина пока проголосовали 350 человек, а из Кудрова и того меньше — порядка 150. Это печально, ведь выбрать там есть из чего.

В Кудрове будут благоустраивать территорию на повороте проспекта Строителей у МЕГА Парка, между дорогой, канавой и Кудровским КДЦ. Сейчас здесь паркуют собак и выгуливают машины, а в перспективе будут заниматься совсем другими вещами. Авторы первого дизайн-проекта предлагают устроить здесь место тихого отдыха с навесом, качелями и столиками для игры в шахматы. Авторы второго… тоже хотят поставить качели и место для игры в шахматы. В чём тогда разница, спросите вы? В навесе: вместо него предлагают посадить хвойные деревья.

Тем временем для муринцев подготовили пару проектов благоустройства Графской. Речь идёт о второй части этой улицы, до Воронцовского бульвара. Здесь ликвидируют гостевую парковку и существующий пустырь, на их месте появится зона для спокойного отдыха. По первой концепции, зона будет изолирована от окружающей застройки деревьями, а для удобства жителей здесь поставят шезлонги, теннисные столы и качели, которыми смогут пользоваться даже взрослые. Вторая концепция предлагает разделить территорию на три зоны — для размышления, вдохновения и мечтаний — и выделить каждую из них особым форматом озеленения.

Всего во Всеволожском районе голосуют за пять объектов. Об оставшихся трёх мы расскажем в следующем посте, а пока — сходите на сайт и посмотрите концепции. Ссылку дадим в прикреплённом комментарии.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

20 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

21 час назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

22 часа назад