Новости Истина где-то рядом. В мире назревает «война воздушных шаров»
Истина где-то рядом. В мире назревает «война воздушных шаров»

Уже четвёртый воздушный шар был героически побеждён ВВС США. Официальные лица подозревают то Китай, то НЛО.

Правительство Китая обеспокоено американской реакцией.

«Мы выражаем свой решительный протест против подобной практики американской стороны и оставляем за собой право использовать необходимые средства для разрешения подобных ситуаций», — заявил 5 февраля пресс-секретарь Минобороны КНР Тан Кефей.

Кроме того, в МИД КНР сообщили, что аэростаты США более 10 раз незаконно пролетали в воздушном пространстве Китая с 1 января 2022.

В Лондоне заявили, что Китай мог запускать шпионские аэростаты над территорией Британии, и вспомнили Скрипалей.

По словам британского замминистра транспорта, запуск воздушных шаров возможен, Китай является враждебным государством, и «мы видели подобное с Россией, с отравлением Скрипалей в Солсбери».

Но самое интересное, что американские власти сильно сомневаются, что же такое они сбивают. И подозревают в диверсиях «зелёных человечков».

Подозрение вполне себе оправданное. Ведь если это действительно аэростаты, запущенные Китаем, то налицо назревающий военный конфликт с одной из самых крупных мировых держав. А если воздушные шары являются просто неопознанными летающими объектами, то тут уж ничего не поделаешь. Инопланетяне и всё тут.

Американские политики пытаются использовать воздушные шарики для изменения политической ситуации внутри страны. Республиканцы всё громче стали требовать признать Китай главной экзистенциальной угрозой страны и переключить всё военное внимание с Украины на Азию.

Для нашей страны в данном конфликте пока всё складывается удачно. Нас в запуске воздушных шаров не подозревают. Даже Петрова с Бошировым не проверяют. А переключение внимания на других противников может серьёзно ослабить военную помощь Украине. И наши ребята быстрее вернутся домой, где мы их очень ждём.

Кстати, кто знает, что там с «Теслой», отправленной пять лет назад в космос Илоном Маском? Может, это она спускается? И в какую сторону всё-таки полетел Олимпийский Мишка?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

19 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

20 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

21 час назад