Новости Исход из «Азовстали», подрыв журналистов и другие новости вокруг спецоперации
Исход из «Азовстали», подрыв журналистов и другие новости вокруг спецоперации

Группа украинских военных вышла из «Азовстали» с белым флагом. Навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентёров. Это первый личный контакт сторон за всё время блокады Мариуполя, сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

В Берлине предотвращена вероятная попытка осуществления теракта в отношении российских журналистов и членов их семей, заявило посольство РФ. Сапёры подтвердили, что предмет в нише дома, где живут российские журналисты в Берлине, предположительно, является СВУ. Посольство РФ в ФРГ находится в контакте с правоохранительными органами по факту попытки совершения теракта.

На территории Курской области боевых действий не ведётся, угроз для жителей региона нет, заявил губернатор Роман Старовойт.

«Спешу успокоить жителей наших приграничных районов, которые были взволнованы выстрелами. Сегодня наша авиация работает по наземным целям на сопредельной территории», — заявил Старовойт.

После отказа Турции передать Украине российские С-400 Вашингтон оказывает давление на Афины для передачи С-300 Киеву, пишет турецкая газета Star со ссылкой на свои источники.

Ранее официальный представитель правительства Греции Яннис Иконому сообщал, что Афины не собираются отправлять на Украину системы ПРО С-300 российского производства или ещё какое-либо вооружение, до этого было направлено оборонительное вооружение.

Ростуризм опровергает массовую отмену бронирований в отелях Крыма, полуостров остаётся в топе курортов среди россиян на майские праздники, на май — июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Роскосмос» показал новую символику госкорпорации, временно изменив логотип на Красную Звезду в честь поддержки российских военных и достижений СССР в космосе.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад