Новости Импортозамещение — не панацея, ЦБ снизил ключевую ставку, референдум в ДНР: главное за сегодня вокруг Украины

Главное из выступления Владимира Путина на I Евразийском экономическом форуме:

  • Назрело время сформировать комплексную стратегию экономического развития ЕАЭС.
  • Не вижу ничего страшного в том, что в Армению переехала часть IT-специалистов из РФ.
  • Запад считает, что из мировой политики, экономики, спорта можно удалить любого неугодного, но это не так.
  • Россия становится в чём-то сильнее из-за санкций. Иногда посмотришь на тех, кто уходит… Может, и слава богу. Мы займём их ниши.
  • Импортозамещение — не панацея, и Россия не собирается заниматься только им, она собирается развиваться в целом.
  • Люди, которые ездили на шестисотых мерседесах и будут на них ездить. Пусть и будет подороже. Привезут откуда угодно. Для нас не это важно. Важны инженерные центры, научные.

Трое-четверо украинских боевиков, прятавшихся на «Азовстали», сдались в плен — Басурин. Ранее Пушилин сообщал, что на «Азовстали» обнаружены украинские боевики, спрятавшиеся или отставшие при сдаче в плен.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил РИА «Новости», что говорить о проведении референдума о вхождении в состав России будет целесообразно после выхода на границы, зафиксированные в Конституции республики.

В конфликте на Украине необходимо прикладывать больше усилий к мирному урегулированию, а не «подливать масла в огонь», заявил министр иностранных дел Китая Ван И.

Он считает, что Пекин продолжит играть в разрешении вопросе конструктивную роль, а также подчеркнул, что китайская сторона рада видеть активность Франции в роли посредника в урегулировании конфликта.

«Челси» официально больше не принадлежит Абрамовичу — новым владельцем клуба стал американский бизнесмен Тодд Боули. Сделку о продаже футбольного клуба «Челси» уже зарегистрировали госорганы Британии.

На бывшем заводе Renault не планируется выпуск старых моделей автомобиля «Москвич» — Собянин. Мэр Москвы уточнил, что к работе над новыми моделями будут привлечены иностранные партнёры.

ЦБ снизил ключевую ставку с 14 до 11 %.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад