Анонсы Где во Всеволожском районе новое жильё будет?
Где во Всеволожском районе новое жильё будет?

На градостроительном совете Ленобласти обсудили новое строительство во Всеволожском районе. Внимание уделили Всеволожску, Янину и Новосаратовке.

Новый жилой квартал во Всеволожске появится в районе Южного шоссе, возле гольф-клуба «MillCreek».

Квартал рассчитан на 7 тысяч человек. Кроме жилых домов запланировано строительство школы, двух детских садов и даже ФОК.

В Янине-1 пока новых кварталов не планируется. Однако ГК «Пик» разрешили увеличить высотность зданий на 3 этажа. Взамен застройщик помогает достроить проблемные объекты и ещё взял на себя обязательство построить для жителей Янина два детских сада и школу.

Ну а самое масштабное строительство ожидается в Новосаратовке. Тут градостроительный совет одобрил возведение большого квартала на 15 тысяч жителей.

Кроме садиков, школы и спортивных объектов тут надо ещё серьёзно прорабатывать дороги. Пока идёт планирование региональной трассы Новосаратовка — Колтуши. Кроме того, застройщику порекомендовали как следует продумать альтернативные варианты выезда из нового квартала.

Теперь главное следить, лишь бы строительство объектов социальной инфраструктуры не сильно затягивали. Чтобы заезжая в новые дома люди сразу имели возможностей отдать детей в сады и школы, да и сами не стояли часами в пробках.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

15 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

17 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

18 часов назад