Анонсы Гатчина радуется, Всеволожск облегчённо вздыхает
Гатчина радуется, Всеволожск облегчённо вздыхает
фото ria. ru

Рассуждений по поводу столицы Ленинградской области было много. Называли и Выборг, и Всеволожск. Но наконец-то решили. Столицей станет Гатчина!

Решение об этом было принято ещё в 2018 году, но пока так и не осуществилось. До конца 2020 года Гатчину официально объявят столицей. Об этом вчера, 16 сентября, заявил губернатор ЛО Александр Дрозденко. Переезд правительства из Петербурга в Ленинградскую область будет полностью завершён в 2022 году.

Что ж, не быть Всеволожску столицей. С одной стороны, обидно — всё-таки город не маленький, большая инфраструктура, да и денег в благоустройство столицы обычно вкладывают больше. С другой стороны, многие жители вздохнули с облегчением. Все боялись возрастающей нагрузки, дополнительных пробок и толп людей, приезжающих в столичные города.

Традицию праздновать день рождения Ленинградской области в разных городах решено оставить. Ведь с каждым таким праздником город получает не только рекламу, но и деньги на благоустройство.

Напомним, что из-за пандемии Всеволожск в этом году не смог себя показать на празднике. И в следующем году решено было также праздновать день рождения Ленинградской области во Всеволожске. А это значит, что активное благоустройство, развернувшееся в этом году, будет продолжено и в следующем.

Благоустройство будет вестись, а правительство в городе заседать не будет — тоже неплохо.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

14 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

16 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

16 часов назад