Новости Флешмоб-баттл, дефиле по-кавказски и конкурс тостов: во Всеволожске пройдёт нестандартный фестиваль
Флешмоб-баттл, дефиле по-кавказски и конкурс тостов: во Всеволожске пройдёт нестандартный фестиваль

В эту субботу, 4 июня, в парке «Песчанка» будет жарко. Для жителей Ленобласти приготовили уникальное событие — Фестиваль культур народов Кавказа. Здесь можно будет попробовать национальную кухню, посмотреть на дефиле традиционных костюмов и блеснуть знанием тостов. Но обо всём по порядку.

Праздник проводит Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Организаторы задумали 5 локаций: помимо концертов и фудкорта, ожидаются мастер-классы, спортивная площадка и выставка национальных подворий.

Концертная программа состоит из выступлений, которые не хочется пропустить. Ярким обещает быть дефиле в национальных костюмах народов Кавказа. Ещё один необычный номер — театрализованное представление «Ночь хны: девичник с песнями». Зрители смогут наблюдать старинный предсвадебный обряд в исполнении национальной азербайджанской общественной организации.

Для азартных и эрудированных проведут викторину, посвящённую культуре и традициям народов Кавказа. Если же на застольях вы — как рыба в воде, то для вас конкурс тостов. Заранее регистрироваться не нужно, просто набираетесь смелости, выходите на сцену и, проявив красноречие, выпиваете сока за здоровье присутствующих — а заодно и боретесь за приз. Организаторы надеются, что таких смельчаков будет как можно больше.

На этом интересные активности не заканчиваются: на фестивале пройдёт флешмоб-баттл: участники сначала разучат движения грузинских и русских танцев, а потом покажут, чему они научились.

На сцене праздника также будут транслировать видеообращения от представителей кавказских республик. И конечно, своё мастерство покажут представители национальных коллективов: ожидаются гости из Азербайджана, Армении, Северной Осетии, Дагестана и не только. В программе — песни, танцы и игра на традиционных инструментах.

Вход на фестиваль свободный, 4 июня в 13:00 в парке «Песчанка» (Всеволожск) ждут всех желающих жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

18 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

19 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

20 часов назад