Новости Эксперты МАГАТЭ уже в пути, а США уничтожают себя изнутри: главное за сегодня
Эксперты МАГАТЭ уже в пути, а США уничтожают себя изнутри: главное за сегодня

Однополярная модель мира изжила себя, её сменяет новый миропорядок. Такое мнение Владимир Путин высказал по случаю открытия VII Восточного экономического форума. «На смену изжившей себя однополярной модели приходит новый миропорядок, основанный на фундаментальных принципах справедливости и равноправия, признании права каждого государства и народа на свой суверенный путь развития», — заявил президент РФ.

При этом, по мнению Владимира Путина, мощные политические и экономические центры формируются в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Миссия МАГАТЭ отправилась из Вены на Запорожскую АЭС, подтвердили в организации. МИД Украины заявил, что группа экспертов МАГАТЭ прибудет в Киев уже сегодня. Миссия МАГАТЭ после прибытия на Запорожскую АЭС на текущей неделе проведёт оценку физического ущерба, нанесённого станции, говорится в сообщении на сайте организации.

Эксперты также проверят работоспособность основных и резервных систем безопасности и оценят условия работы персонала на пульте управления АЭС. Члены миссии намерены предпринять «срочные меры по обеспечению гарантий того, что ядерные материалы используются только в мирных целях».

Министры иностранных дел ЕС вряд ли единодушно поддержат запрет на выдачу виз всем россиянам, заявил глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель. «Я не думаю, что прекращение отношений с российским гражданским населением поможет, и я не думаю, что эта идея будет иметь необходимое единодушие [на министерской встрече в Чехии]», — сказал он.

В то же время, по его словам, в ЕС необходимо пересмотреть способы получения визы для некоторых граждан России, в особенности российских олигархов. «Мы должны быть более избирательными», — подчеркнул Боррель.

А США сами себя уничтожают изнутри — об этом заявил обозреватель The Washington Times Дон Федер. «Цивилизация не способна к самовосстановлению. Она требует труда и воли. В Америке никто не будет ни трудиться, ни проявлять волю», — отметил автор.

Среди признаков неминуемого разложения США автор назвал политику открытых дверей для мигрантов, безнаказанность преступников, элиты, высмеивающие американские ценности, «поддержку варваров под боком» и демографические проблемы.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад