Анонсы Дворники опять не справились — упавшая льдина пробила голову жительнице Всеволожска
Дворники опять не справились — упавшая льдина пробила голову жительнице Всеволожска

Потепление последних двух недель по традиции стало для бизнесменов и менеджеров Всеволожска большим сюрпризом. Они ну никак не ожидали, что в плюсовую температуру снег начнёт таять, превращаться в лёд и падать с крыш на головы прохожих.

Очередной инцидент с падающей льдиной едва не закончился трагедией. Вчера, 16 февраля, на голову жительнице Всеволожска упала льдина с крыши одного из продуктовых магазинов. Женщина получила сотрясение мозга, но врачи за её жизнь не опасаются — она находится в удовлетворительном состоянии.

За дело уже взялась Всеволожская прокуратура. Теперь им предстоит выяснить, кто виноват в падении глыбы льда на голову несчастной женщины: либо администрация магазина, либо управляющая компания. С одной стороны, за уборку снега и льда отвечают УК, с другой — предприниматели сами обязаны следить за чистотой и безопасностью своих помещений. Сдаётся нам, что какой-то дворник все же получит по шапке.

Всеволожский Медиацентр В1 пытается предотвратить возникновение подобных ситуаций, поэтому обращается к местным управляющим компаниям и бизнесменам: в ближайшее время морозы не вернутся, снег продолжит таять, падающих льдин станет только больше. Пора лениться прошла — февраль и март особо опасное время для прохожих, позаботьтесь о них.

Ну вот, снег убирать УК научили, теперь учим предпринимателей убирать лёд с крыш. Дальше что, начнём дворы сами подметать?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

18 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

19 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

20 часов назад