Новости Дорога ярости: дети на самокатах решили испытать удачу на кольцевой у Янина

Мы, взрослые, любим побухтеть на самокаты. Сердце в пятки уходит, когда видишь их на тротуаре, пролетающих рядом с собой. Как вспомнишь в этот момент все эти видео столкновений, черепно-мозговые и открытые переломы, так хочется тут же скрыться домой, закутаться в плед и больше не выходить наружу, в этот жестокий мир.

Конечно, ты понимаешь, что большинство из этих страхов — иррациональны. Не все любители самокатов лихачат, не все мчатся на максимальной скорости в толпе людей, не смотря по сторонам. Однако некоторые случаи всё равно отклоняются от прямой адекватности больше, чем ты можешь выдержать.

Например, как накануне, когда дети на жёлтеньких электросамокатах выехали на кольцевую дорогу у Янина и двигались по полосе безопасности, явно удивляя ошалевших автомобилистов. Удивиться было чему, ведь три самоката были неисправны, а рядом автомобили ехали по участку, где разрешено разгоняться до 110 километров в час.

«Сначала они ехали в полосе безопасности, а затем пытались погрузить неисправные самокаты на один и двигаться следом за ним. На место через несколько минут приехала машина прикрытия со световой индикацией. Подростков и самокаты «эвакуировали» со скоростной магистрали», — сообщают в ФКУ «Упрдор «Северо-Запад».

На месте выяснилось, что двоим маленьким экстремалам по 12 лет, третьему — девять. У четвёртого возраст узнать не успели — он сбежал. Интересно, конечно, узнать, как ребята в принципе смогли арендовать самокат. Но это уже совсем другая история.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

12 часов назад