Новости Добрый день, наши дорогие
Добрый день, наши дорогие

Снова понедельник, и снова мы представляем вам «Всеволожский индекс».

На прошедшей неделе засветилось мало поселений. Но вот плюсы и минусы разложились ровно пополам.

  • Минус получает Заневское поселение. За пожар на свалке МПБО-2. Сам пожар потушен, но жителей он очень беспокоил. Ещё бы — такое количество вредных веществ летит в твою сторону.
  • Минус Морозовскому поселению. За историю, когда земли поселений выставляются на продажу, а для многодетных семей земли не хватает. Деньги деньгами, но обязанность исполнять законы с администрации поселения и депутатов никто не снимает.
  • Минус Сертоловскому поселению. Там 2 многоквартирных дома на Кленовой улице уже 2 месяца стоят с полуразобранной крышей. Какие дожди идут — мы с вами знаем. Что творится в квартирах на верхних этажах — можете себе представить.

Ну а дальше немного позитива.

  • Плюс городу Мурино. Там жители на выходных собрали более 2 тонн мусора в окрестных лесах. Оформили это мероприятие как «чистые игры», и мусор собирали с соревновательным духом. Молодцы муринцы. Пока часть города сидит в соцсетях и жалуется на плохую жизнь, другая часть идёт и делает мир лучше. И почему-то это всегда разные люди. Видимо, нельзя и постоянно жаловаться на плохую жизнь, и делать её лучше.
  • Плюс посёлку им. Свердлова. Там в сложнейших условиях, когда до сих пор не принят бюджет поселения, администрация регулярно выискивает возможности улучшать жизнь жителей. Сделали и облагородили ещё одну пешеходную зону. Посёлок медленно, но уверенно пытается превратиться в райский уголок.
  • Плюс Токсовскому поселению. Тот самый случай, когда и активисты, и администрация единым фронтом защищают свои озёра. Суд встал на сторону защиты природы и признал самозахватом постройку кафе и проката лодок на Курголовском озере.

Вот так выглядела прошлая неделя. Что войдёт в следующий выпуск — зависит от вас, родные вы наши. Обсуждайте ваши поселения в соцсетях и в нашем паблике, присылайте новости и анонимные записки — всё прочитаем. И разберёмся, какой «Индекс» будет у вашего поселения в следующий понедельник.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

17 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

18 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

19 часов назад