Новости Деньги дороже принципов: завод Nokian Tyres во Всеволожске переименуют, чтобы он продолжал работу
Деньги дороже принципов: завод Nokian Tyres во Всеволожске переименуют, чтобы он продолжал работу

Россию накрыла волна ренейминга зарубежных брендов, которые с началом военной операции стали массово заявлять, что уходят и России.

Потом, правда, оказалось, что принципы не дороже денег, и терять их взращённые в капиталистической среде транснациональные корпорации не хотят. А потому они придумали нехитрую схему — начали продавать свой бизнес российским предпринимателям. И мосты не сжигают, и возможность вернуться при первой удобной возможности остаётся. Правда, схема имеет один недостаток: под старой вывеской новые владельцы работать не могут — придётся переименовываться.

Самый вопиющий пример — новый «Макдоналдс», над новым названием которого — «Вкусно и точка» — смеялись всем рунетом. Или, например, популярные магазины одежды польской компании LPP SA (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay), которые вернулись в Россию, но под другими названиями: RE, Cr, M, XC и «Син».

Не обойдёт волна ребрендинга и Всеволожский район. Российская дочка финского производителя шин Nokian Tyres 1 августа зарегистрировала новые доменные имена: nordman-tyres. ru и нордманшина. рф. И это событие по времени совпало со словами губернатора Александра Дрозденко, что завод компании во Всеволожске сменит название.

В пресс-службе Nokian Tyres пока от заявлений воздерживаются. Говорят, что как будет точная информация — сообщат. Ну нам, собственно, не к спеху.

Главное ведь что: чтобы завод работал и всеволожцы были трудоустроены. А под каким названием — это уже дело третье, вопрос косметики.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

15 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

16 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

17 часов назад