Новости Дедолларизация и война с Пушкиным: главное о событиях вокруг Украины к этому часу
Дедолларизация и война с Пушкиным: главное о событиях вокруг Украины к этому часу

Премьер Михаил Мишустин рассказал, что дедолларизация российской экономики остаётся приоритетной для правительства. Ведь доллар и евро всё чаще используются как инструмент политического шантажа.

Правительство также создало специальный штаб по восстановлению освобождённых территорий Украины. При этом российские регионы могут сами, без команды сверху, брать шефство над Донбассом, заявил Дмитрий Песков. Никаких дополнительных документов для этого не нужно.

Более 1,3 миллиона человек эвакуировались в Россию из опасных территорий ДНР и ЛНР. Об этом рассказал сегодня Сергей Шойгу.

Передача Соединёнными Штатами украинской стороне «афганских» вертолётов Ми-17В-5 — это грубейшее нарушение контракта, они не подлежат реэкспорту. Такое заявление сделал гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

На Украине тем временем хотят переименовать все улицы Пушкина в честь Стивена Кинга. Автор этой идеи поставила Александру Сергеевичу в вину то, что он является классиком русской литературы. Запущена интернет-петиция, которая, правда, особого успеха не имеет.

И хорошие новости для любителей фастфуда. Российский McDonald’s под новым брендом, скорее всего, сохранит прежние рецепты. Об этом рассказал замглавы Минпромторга.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

23 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

24 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад