Новости Четыре семьи получили новые квартиры в Заневском поселении

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от квартир собственникам ветхого жилья. 10 человек, проживающих ранее в Заневке, 46 и Военном городке, 16, переезжают в новенькие просторные квартиры в современных домах. Им предоставлено жильё в современных домах в Янино-1 на Оранжевой, Новой, Голландской и Ясной улицах. Глава Всеволожского муниципального района Вячеслав Кондратьев и глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий поздравили новосёлов с этим радостным событием и передали им долгожданные комплекты ключей.

Глава подчеркнул, что Всеволожский район и Заневское поселение достигли высоких показателей по исполнению программы по переселению. Он поблагодарил жителей за терпение, ведь в ожидании новых квартир они провели почти 5 лет.

Муниципальная земля, которая освободится после ликвидации бараков, позволит начать строительство малоэтажных МКД. «Органы местного самоуправления должны использовать площади максимально эффективно и прежде всего решать социальные вопросы. Собственное жильё позволит администрации привлечь в поселение высококвалифицированных специалистов: учителей, врачей, сотрудников правоохранительных органов, в которых мы так нуждаемся», — сказал Вячеслав Кондратьев.

Руководители посетили одну из новых квартир в ЖК «Ясно.Янино». Ася Пашкевич вместе с мамой и дочкой переедет в новую восьмиэтажку в ближайшее время. Семье предоставлена трёшка с обустроенной кухней, балконом и 2 санузлами.

Местная администрация регулярно актуализирует реестр аварийных домов и численность людей, проживающих в них. В текущем году ей предстоит расселить 2 помещения дома № 2а на улице Заневский пост в деревне Заневка, признанного аварийным в 2016 году, и приобрести жильё для оставшихся жильцов дома № 16 на улице Военный городок. «В конце августа местный совет депутатов одобрил выделение дополнительных средств из бюджета муниципального образования на данные нужды. А администрация уже объявила конкурсы», — рассказал глава администрации Алексей Гердий.

Мероприятия по расселению граждан из аварийного фонда проводятся в муниципалитете с 2013 года.

В рамках реализации муниципальной программы по обеспечению граждан качественным жильём в 2020–2022 годах Заневское поселение расселит 426,1 кв. м. Это 8 квартир из 30 жильцов, включая 10 человек, которым вручили ключи сегодня. По завершении всех процедур администрация снесёт 3 ветхих МКД (Заневка, 46, Военный городок, 16, Заневский пост, 2а), признанных аварийными в 2015–2016 годах.

От души поздравляем счастливых обладателей новых квартир и желаем приятных хлопот с обустройством.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

18 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

19 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

20 часов назад