Анонсы На велосипедиста, избившего автомобилиста в посёлке Свердлова, возбудили уголовное дело
На велосипедиста, избившего автомобилиста в посёлке Свердлова, возбудили уголовное дело

Как передаёт 47news, 31-летний житель посёлка имени Свердлова Павел второй месяц проходит реабилитацию после потасовки у дома № 14 в Западном проезде. Из больницы мужчину с переломом ноги выписали только в начале августа, врачи планируют сделать вторую операцию в сентябре.

Происшествие произошло около 19 часов 13 июня. В это время Павел возвращался домой с семьёй, в его Hyundai Accent сидели жена и двухлетняя дочь. На перекрёстке под колёса легковушки внезапно выскочил велосипедист.

«Один раз вежливо посигналил, только чтобы обратить его внимание на проезжающие машины. Потом попытался аккуратно объехать справа, а он бросил велосипед и стал жестами подзывать знакомых, они сидели неподалёку. Стал колотить по стеклу водительской двери, в итоге разбил, — рассказал 47news Павел. — Я, в свою очередь, жестами показывал, что в машине ребёнок. Сам я по натуре не конфликтный, но вылез наружу с перцовым баллончиком. Один раз брызнул ему в лицо и стал отходить подальше от машины».

По словам пострадавшего, оппонент настаивал, что иномарка наехала на него на пешеходном переходе. Когда слова закончились, агрессор прыгнул на водителя. Удар пришёлся в ногу, а упавшего Павла избивало уже трое.

«Закончив со мной, он с товарищами пошёл в сторону машины и стал угрожать жене. Кричал что-то вроде: «Будет до конца жизни мне платить», «Будете оглядываться» и ‘сожжём машину», — добавил Павел. — Отгоняли их прохожие, они же вызвали скорую и наряд Росгвардии. Когда они приехали вместе с полицией, он их до последнего убеждал, что я наехал на него на переходе. Запись видеорегистратора это заявление опровергла».

Избитого отвезли в травмпункт во Всеволожске, там же он описал ситуацию полицейским: «Взяли с меня объяснение. По телефону всеволожской полиции сообщили, что 12 августа возбуждено уголовное дело, но меня пока никуда не вызывали».

За два месяца хозяин Hyundai успел организовать экспертизу разбитой машины. Ремонт помятого капота и стекла в двери предварительно обойдётся в 60 тысяч рублей.

Вот такие велосипедисты-беспредельщики живут в посёлке Свердлова. И правила не соблюдают, и на людей нападают. Надеемся, уголовное дело дойдёт до своего логического завершения, и виновный понесёт заслуженное наказание

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад