Анонсы Будет школа, будет и полиция. В Заневском поселении прибавится социально значимых объектов
Будет школа, будет и полиция. В Заневском поселении прибавится социально значимых объектов

В посёлке Янино Всеволожского района в этом году начнётся строительство новой современной школы на 1200 мест. Работы осуществляются в рамках проекта «Соцобъекты в обмен на налоги».

Посёлок Янино — один из быстро развивающихся населённых пунктов нашего района. Всё больше жителей не только Петербурга и Ленобласти, но и других регионов выбирают его местом для жизни.

А где новостройки, там и новые семьи, дети. Чтобы юным янинцам не пришлось долго добираться до образовательных учреждений, решили построить новую школу.

И не только её. Уже получено разрешение на строительство детского сада, рассчитанного на 260 ребятишек. А в прошлом году ещё один сад, уже на 200 мест, сдал застройщик.

Кроме того, в главном городе Заневского поселения Кудрове на Европейском проспекте приступили к отложенному было строительству отдела полиции. Большому современному городу без надзора никак.
Рабочие займутся обустройством инженерных сетей и внутренней отделкой.

Планируется, что в новом здании будут работать 76 сотрудников полиции.
В последний год строительство соцобъектов в нашем районе усиленными темпами пытается не только догнать, но и перегнать жилую застройку.

Так держать.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

2 дня назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

2 дня назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад