Новости Бомбёжки на Украине, геноцид русских и союз с Белоруссией: самое главное вокруг СВО
Бомбёжки на Украине, геноцид русских и союз с Белоруссией: самое главное вокруг СВО

Утро началось, как говорится, не с кофе. Украинские СМИ сообщили, что по центру Киева нанесён авиаудар, позже эту информацию подтвердил мэр города Виталий Кличко. И понеслось: о взрывах сообщили в Житомирской и Киевской областях, в Днепропетровске и Львове, Тернополе, Одессе и Хмельницком. Удары, по словам местных властей, велись в основном по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры: в городах погас свет, остановились метрополитен и железнодорожное сообщение. Обстрелы продолжались всё утро.

Путин прокомментировал ситуацию: «Киевский режим давно использует террористические методы. Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. Сегодня утром нанесён массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. Удары нанесены по объектам военного управления Украины, связи и энергетики. В случае продолжения терактов Киевом в России ответ Москвы будет жёстким».

Посольство США призвало американцев покинуть Украину, с таким же заявлением выступило посольство Казахстана. А представитель ЕС не исключил дальнейшего расширения санкций против России, но сказал, что в настоящее время «объявить нечего».

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о развёртывании совместной региональной группировки войск. Базироваться они будут на границе Белоруссии, подготовка к созданию группировки началась уже сегодня.

Минобороны России: сегодня российскими вооружёнными силами нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.

Диверсия на Крымском мосту показала, что России не следует ожидать благоразумия «оппонентов», поэтому был дан ответ, считает Картаполов. Глава комитета Госдумы по обороне надеется, что предупреждение Путина о жёстком ответе Киеву на теракты в РФ будет услышано теми, «кто должен услышать».

Ленинградский областной суд вынес вердикт о признании преступлений немецко-фашистских оккупантов и их пособников против мирного населения Ленобласти в годы Великой Отечественной войны геноцидом.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

21 час назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

23 часа назад