Новости Больше не сдерживаемся. Россия денонсирует договор об обычном вооружении с Европой
Больше не сдерживаемся. Россия денонсирует договор об обычном вооружении с Европой

Владимир Путин назначил Рябкова официальным представителем при рассмотрении в парламенте денонсации Россией договора об обычных вооружениях в Европе.

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) был подписан в Париже ещё в 1990 году между 16 странами НАТО и 6 странами Варшавского договора. В нём было прописано разрешённое количество тяжёлых вооружений на территории стран-участниц, таких, как танки, бронетехника, ударные вертолёты и самолёты, а также артиллерия.
Сегодняшняя денонсация — это не отказ от договора. Так как само соглашение было приостановлено ещё в 2007 году. Из-за отказа ратифицировать его странами НАТО.

По сути, это просто избавление от ненужной юридической шелухи. Ведь обязательства уже давно никто не соблюдает. Особенно ярко это продемонстрировала нынешняя ситуация на Украине.

Ну а если ДОВСЕ никто не соблюдает, то зачем он нужен-то? А вот нашим бывшим партнёрам стоит задуматься. Возможно, после денонсации у России внезапно окажется ещё больше оружия, чем думают наши противники.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад