Анонсы Боевой настрой Кадырова, «обречённый» Запад и шокирующее признание США: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня
Боевой настрой Кадырова, «обречённый» Запад и шокирующее признание США: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня

Власти США признаются, что причастны к взрывам на «Северных потоках», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, причиной были хорошие отношения между Германией и Россией, которые стали «костью в горле» для США. Этот союз начал угрожать «монопольному положению многих американских корпораций», считает министр.

«По сути дела, американские официальные лица признают, что взрывы, произошедшие на “Северном потоке — 1” и “Северном потоке — 2”, — их рук дело. Теперь даже с удовольствием об этом говорят», — заявил Лавров.

Российские военные могут победить на Украине в случае промедления западных стран в военных поставках для ВСУ, заявил польский президент Анджей Дуда в интервью французской газете Le Figaro. «Если мы не отправим военную технику на Украину в ближайшие недели, [президент России Владимир] Путин может победить», — предупредил Дуда.

Его слова уже прокомментировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. «Обречённые, оно [оружие] вам не поможет. Лишь усугубит. Покаяние в содеянном — единственный выход для Запада», — написала Захарова в своём блоге.

Владимир Зеленский утвердил решение украинского СНБО о новых санкциях против России. В списке 200 человек, в том числе начальник государственно-правового управления президента Лариса Брычёва, руководивший до декабря 2022 года аппаратом Военно-промышленной комиссии Игорь Боровков, помощник президента Юрий Ушаков, сотрудники «Росатома» и его «дочек».

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не собирается продлевать срок своих полномочий генсека организации, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. Эту должность Столтенберг занимает с 2014 года.

Ранее Politico писала, что многие участники НАТО считают продление срока полномочий Столтенберга реальным. Другие члены альянса предлагали назначить на пост генсека женщину, а третьи настаивали на большем региональном разнообразии, поскольку предшественниками Столтенберга были датчане, голландцы и британцы.

Рамзан Кадыров заявил, что «границы России меняются только тогда, когда она сама этого захочет».

«Если будет приказ Верховного Главнокомандующего, мы готовы хоть на Америку отправиться, оставим Молдову далеко за спиной. И любой такой приказ не обсуждается, а выполняется. Есть все необходимые силы, средства и техника, чтобы воплотить его в жизнь», — написал глава Чечни.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад