Анонсы «Бессмертный полк» во Всеволожске: где пройдёт и как изготовить для него штендер
«Бессмертный полк» во Всеволожске: где пройдёт и как изготовить для него штендер

В 2022 году акция «Бессмертный полк» наконец-то пройдёт в очном формате — десятки, а то и сотни тысяч жителей Ленинградской области выйдут на улицы, чтобы почтить память своих предков, приближавших победу в Великой Отечественной войне. Во Всеволожске сбор стартует в 11:30 возле Юбилейной площади, откуда колонна отправится на Румболовскую гору.

Так что приходите всей семьёй! Чтобы стать не просто свидетелем, а участником акции, самое время задуматься о том, как и где сделать штендер с именем своего предка, и возможно ли это сделать своими руками.

На первом этапе создания штендера необходимо подготовить фото человека. Сами организаторы акции уверяют участников, что нет единых стандартов, как оформить его. Важно лишь заламинировать фото, которое может быть любого размера. Наиболее стандартным был и остаётся размер бумаги А4, но никто не запрещает вам распечатать фото предка на бумаге большего размера.

Подготовить снимок можно самостоятельно. Для этого нужно перейти на сайт «Бессмертного полка», а в верхней графе «Запиши деда в полк» выбрать пункт «Создать штендер». Там можно будет выбрать его формат — с одним фото, двумя или без фото вообще (если у вас нет оцифрованного фото предка или их вообще не осталось).

После того как выберете формат штендера, сайт предложит вам зарегистрироваться. После простой авторизации вам порекомендуют написать имя героя, его звание. Затем сайт предложит вам скачать полученный макет. С ним можно поступить двумя способами — распечатать дома на обычном принтере (но качество фото может получиться посредственным), а затем просто вставить в любую рамку для фото А4. Само собой, лучше будет, если рамка будет со стеклом.

А можно поступить иначе — обратиться в фотосалон и распечатать фото там. В таких местах можно попросить, чтобы фото заламинировали, да и рамку для штендера фотографы тоже предложат. Если же у вас нет фото ветерана — не беда, с таким штендером тоже можно выйти на построение, просто на месте фотографии у вас будет красоваться символ акции — Журавлик.

Изготовление штендера для «Бессмертного полка» — практически обязательная услуга в любом фотосалоне или типографии Всеволожского района. А вот цена на эту услугу сильно колеблется — от 300 рублей (в некоторых местах предлагают скидки для пенсионеров до 150 рублей) до 850 рублей. В комплект войдёт и ручка-держатель.

Стандартным штендером для «Бессмертного полка» в фотосалонах также считается формат А3. Он стоит уже свыше 1000 рублей. За формат А2 придётся заплатить до 2000 рублей.

Отметим, что если у вас на руках есть просто фото ветерана, этого уже будет достаточно, чтобы обратиться в фотосалон. Там эту фотографию смогут хорошо оцифровать и оформить её как вам захочется. От классического оформления, предлагаемого на сайте самого «Бессмертного полка», это оформление будет отличаться, но и такие штендеры вполне имеют место быть.

Конечно, можно изготовить штендер своими руками, но с финансовой точки зрения особой выгоды это не принесёт, а изготовленные своими руками штендеры чаще всего проигрывают с визуальной точки зрения тем, что сделаны в фотоателье. С другой стороны, если вы своими руками изготовите штендер вместе со своими детьми, они запомнят это на всю жизнь и только сильнее ощутят атмосферу «Бессмертного полка». Так что какой бы вы в итоге не выбрали штендер — приходите с ним 9 мая на «Бессмертный полк». Мероприятие пройдёт во всех поселениях Всеволожского района.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

18 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

19 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

20 часов назад