Новости Байден позабыл про этикет, а Украина предъявила за воду: главные события к этому часу
Байден позабыл про этикет, а Украина предъявила за воду: главные события к этому часу

Джозеф Байден назвал Владимира Путина «кровавым диктатором и чистейшим головорезом». Не очень соответствует уровню дипломатии одной из крупнейших стран мира. Похоже, президент позабыл про этикет… и про то, что сам в 1999-м предложил бомбить мирный Белград. Двойные стандарты — такие двойные.

Украина тоже решила сделать неожиданный ход и… обвинила Россию в краже воды. Той самой, которая сейчас идёт по Крымскому каналу и в которой, положа руку на сердце, так нуждаются люди. «Прозрачное золото» оценили в 20 миллионов долларов.

Вместе с водой в Крым может попасть и Промсвязьбанк: компания заявила, что готова оказывать услуги населению и бизнесу. К слову о последнем: «Макдональдс», как оказалось, не ушёл из России. Ну, то есть ушёл, но не до конца. Рестораны, которые работали по франшизе, продолжили деятельность. В Москве их несколько: в аэропортах и на Ленинградском вокзале, а также окна «МакЭкспресс» около станций московского метро.

А в Херсонскую область придут рубли. Глава Крыма Аксёнов заявил, что Россия поможет пенсионерам на освобождённых территориях. Но гривен в наличии нет, так что пенсии будут выплачивать в нашей валюте. Это поможет людям в условиях гуманитарного кризиса.

А из Мариуполя начали выезжать мирные жители: наша армия обеспечила гуманитарный коридор, и люди наконец-то могут покинуть зону боевых действий.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

12 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

13 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

15 часов назад