Анонсы Баба-яга против: бывшие морозовские депутаты опять недовольны позитивными изменениями
Баба-яга против: бывшие морозовские депутаты опять недовольны позитивными изменениями

Мы уже рассказывали о вчерашнем визите губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Морозовское поселение. Глава региона оказался впечатлён размахом работ тамошних властей и высоко оценил новый стадион и дорогу, ведущую к причалу и смотровой площадке с видом на крепость Орешек.

Но, как это часто в Морозовке бывает, в самом поселении нашлись недовольные новыми объектами. Этими людьми оказались бывшие депутаты поселения, которые решили сочинить парочку небылиц в подкрепление своих слов.

«Смета, составленная при предыдущем Совете депутатов, составляла 131 млн рублей, причём дополнительно предусматривала строительство парковки при стадионе по улице Ладожской», — пишут экс-депутаты в своей группе.

Интересно, откуда у бывшего Совета депутатов взялась смета, если проекта строительства, прошедшего все этапы экспертизы, ни в администрацию поселения, ни в контролирующие органы направлено не было. Как потратить деньги — придумали, а как будет выглядеть результат — нет.

«Также предусматривалось до 500 посадочных мест на трибунах. Что же мы видим сегодня: парковки нет, трибуны максимум на 100 мест, а бюджет вырос на 50 млн рублей», — вновь возмущаются лишённые власти экс-депутаты.

Интересно, как бывшие депутаты хотели разместить 500 мест на трибунах, если возвести их мешал земельный участок, который отдали бизнес-партнёру местного олигарха Дениса Захарова. Напомним, именно из-за действий этого самого Руслана Баурова проект реконструкции стадиона буксовал целый год. Что самое смешное, впоследствии Бауров передал право на аренду этой земли некоей Дарье Денисовне Захаровой. Видимо, строить трибуны должна была она лично.

А вот что думают по поводу этих возмущений в администрации Морозовского поселения (спойлер: удивляются наглости бывших депутатов):

«Сметная стоимость строительно-монтажных работ составила 163 млн руб., вследствие актуализации и пересчёта в текущий период экспертиза сметной документации проекта проведена и утверждена. Все работы велись за счёт районного бюджета. Данный объект является подведомственным районной администрации и службе заказчика под эгидой Школы олимпийского резерва. Стоянка в первоначальном проекте не была предусмотрена. Устройство стоянки производится на данный момент, по отдельному проекту и аукциону», — пояснили В1 в администрации поселения.

Количество посадочных мест трибуны в рамках существующего финансирования ограничено, но предусмотрена в дальнейшем возможность увеличения. И процесс, собственно, уже начат — вовсю идут суды за земельный участок, который как раз и мешал строительству дополнительной трибуны.

Ну а довод о том, что при прошлом Совете депутатов стоимость строительства стадиона могла бы понизиться до 60–70 млн рублей без ущерба качеству, в администрации и вовсе обсуждать отказались.

«Мы не комментируем несбыточные и ничего не имеющие с реалиями рынка обещания бывших депутатов», — резюмировали в администрации Морозовки.

Собственно, ничего удивительного в этом нет — предыдущий Совет никогда и не был честен с морозовчанами, не пытается таковым быть и сейчас.

Не ведитесь на враньё, особенно когда оно такое очевидное.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад