Новости 50 мангалов и 100 мешков мусора: Пугаревский карьер стал чище благодаря неравнодушным всеволожцам

Хочешь сделать мир вокруг лучше — начни с себя. Наверное, так подумали небезразличные всеволожцы и решили собственными руками прибраться на Пугаревском карьере. Что называется, любишь кататься — люби и саночки возить.

Но кататься-то у нас любят все, а вот с саночками уже сложнее. Вторых, понятно, меньшинство, но даже они могут изменить наш любимый район к лучшему, что и доказали в минувшее воскресенье. Собрались ребята на карьере и дружной группой пошли убирать продукты жизнедеятельности других отдыхающих.

В итоге получилось собрать аж 100 мешков мусора. Если говорить детальнее, то 50 мангалов, 21 мешок стекла, 15 мешков пластика, 3 мешка жести и прочие отходы. В кубометрах это 16. Часть отходов подходит для вторичной переработки, что радует.

«И это даже не 1/10 часть того мусора, который покоится на берегах этого чудесного неприродного озера. Кто и зачем кидает мусор на берегах озёр? По какой причине у людей хватает сил донести продукты до озера, но нет ни сил, ни желания нести в обратную сторону?» — это организатор субботника Регина Притула в шоке от собственных соседей. И её можно понять.

С вывозом отходов, кстати, помогла администрация Всеволожского района, предоставившая машину. Вторсырьё забрала организация «ВсевЭкоЦентр». А перчатки и мешки для мусора предоставила компания Metsatalo.

Приятно видеть слаженную работу патриотов своей земли. Пугаревский карьер точно станет чище, а за ним и весь Всеволожский район. Главное, не останавливаться.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

12 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

13 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

14 часов назад