Новости Знакомьтесь, глава администрации Муринского поселения

Мы продолжаем нашу рубрику «Главы без галстука». И сегодня нашим героем стал глава администрации Муринского поселения Алексей Юрьевич Белов.

Какой он — глава администрации Мурина?

Нам он показался классическим русским мужчиной. Из тех, кого нельзя назвать модными словами «мачо» или «брутал». Алексею Юрьевичу больше подходит определение «настоящий мужик».

Слегка простоватые «рязанские» черты лица, мускулатура и широкие плечи, приобретённые явно не в спортзале, а на физической работе. Ни в движениях, ни в речи нет ни малейшего намёка на суетливость или самолюбование. Говорит простым и понятным языком, не перегружая речь излишней терминологией, как иногда делают люди, пытающиеся показать свою эрудицию.

Открыто и с удовольствием смеётся хорошей шутке, но при этом почти не шутит сам, не играет в этакого клоуна-весельчака. И каждый момент ощущается, что он может стать очень даже грозным и опасным, несмотря на расслабленную позу.

Как он стал главой?

Решение стать чиновником-управленцем пришло к нему ещё в школе. Он закончил профильный вуз, получил два высших образования. Работал в аппарате правительства ЛО, занимался газификацией области. Практически все большие проекты последних лет и в Токсове, и в Приозерске — это его работа.

Потихоньку поднимаясь по карьерной лестнице, неожиданно для себя оказался главой администрации молодого и бурно развивающегося города в Ленобласти.

Каково это — работать главой?

Когда Алексей Белов собирался только вступать в должность, первое, что он сделал — это стал ездить по городу. Два дня он кружил по новым для него улицам, заходил в различные заведения и пытался понять, пощупать и прочувствовать, какой он — город Мурино?

Он категорически не согласен, когда Мурино называют гетто. Этот город похож на новые города СССР, когда на строительство больших объектов и предприятий съезжалась активная молодёжь со всей страны.

Вот и тут, в Мурине собрано огромное количество молодых и активных людей. Не отщепенцев, но пассионариев, способных свернуть горы и создать что-то совершенно новое, чего ещё не было на карте Ленинградской области. Сейчас будущее нового города туманно, но тем интереснее смотреть, как из разрозненной массы людей потихоньку рождается особенное сознание города.

Алексей Юрьевич понимает, что предстоит очень много работы. Но его работа не пугает. Это некий вызов, прежде всего для самого себя. Тем более что лучшей наградой он считает благодарность людей. И пусть это звучит слегка тщеславно, но это хорошее, здоровое тщеславие взрослого человека, который хочет, чтобы его оценивали по делам, а не по фотографиям в Инстаграме.

А что ещё?

Живёт Алексей Белов в загородном доме. С удовольствием занимается как домашними делами, так и работой в саду. По словам тех, кто пробовал, он прекрасно готовит. Может на мангале или в казане приготовить еду для семьи и друзей. А может и модные суши навертеть. Своих, ярких предпочтений в еде не имеет: еда должна быть вкусной, а итальянская она или китайская — это уже не так важно.

Про семью почти не говорит. Правда, не выдерживает и хвастается успехами дочки-первоклассницы. Она у него с 4 лет занимается вокалом и уже стала лауреатом нескольких, в том числе и международных конкурсов. Когда говорит о дочери, даже лицо меняется. Видно, что девочке достался очень любящий отец.

Отдыхать предпочитает в лесу. Проехать на велосипеде по лесным тропинкам, сходить за грибами, съездить на рыбалку. Вместо золотых морских пляжей — глухие уголки и острова Карелии, где почти нет людей, зато есть ощущение единения с природой.

Слушает русский рок, читает, если есть время, фантастику, почти не смотрит фильмы.

Вот такой он — глава Муринского поселения, который взялся сделать лучше жизнь жителей молодого города. Пожелаем ему удачи во всех его начинаниях.

Да, 12 ноября Алексей Белов будет у нас в прямом эфире в программе «Главы о главном». Вместе с Андреем Низовским он будет отвечать на вопросы жителей. Анонс программы мы сделаем отдельно

Последние новости
Новости «Бампер нам кто починит?» Под Колтушами переехали любимицу семьи

В СНТ «Долина солнца» на прошлой неделе произошла трагедия: сбили любимицу одной из местных семей — трёхлетнюю собаку Лекси. Судя по камерам, женщина на «Тойота Рав 4» снесла собаку и даже не остановилась. В итоге животное скончалось от полученных травм. Как оказалось позже, за рулём автомобиля была жительница этого же СНТ: «Она не думала, что […]

20 часов назад
Новости «Будем ездить за миллион». В Ленобласти хотят такси без мигрантов

После теракта в «Крокусе» ужесточаются антимигрантские законы (и настроения). Вот и ленинградские депутаты задумались, не запретить ли мигрантам работать в такси. Предложение прозвучало во время отчёта губернатора перед Заксобранием. Автор идеи привёл пример других регионов, где такой запрет уже ввели, ссылаясь на то, что так безопаснее. Властям предложили «что-то с этим сделать». Власти обещали подумать, […]

22 часа назад
Новости «Я пошёл к своим». Низовский отправился на СВО

Ещё недавно — глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, сейчас — сержант ВС России. Недавно он заключил контракт с Минобороны и сегодня, 18 апреля, зачислен в ряды Вооружённых сил. Служить будет в артиллерийском полку. О переменах в жизни экс-чиновника сообщил 47news.ru. Низовский — спецназовец, но к прошлой специализации решил не возвращаться. «Я пошёл к своим. […]

23 часа назад