Новости Знакомьтесь, глава администрации Морозовского поселения

Мы продолжаем нашу рубрику «Главы без галстука». В этот раз мы пообщались с Романом Панфиловым, главой администрации ещё недавно самого проблемного поселения Всеволожского района.

Какой он — глава поселения?

Редакции В1 Роман Панфилов показался человеком откровенным и весьма скромным. Достаточно высокий и габаритный, он производит впечатление силача, готов выполнить любую возложенную на него работу.

Но не внешностью единой, как говорится. Как только разговор касается работы, глаза Панфилова загораются, а сам он вдруг начинает сыпать терминами, уделять внимания нюансам работы и рассказывать наперебой обо всём, что связано с его трудами. Оказалось, что в нём живёт трудоголик, который не может успокоиться и отдохнуть – все его мысли заняты работой и желанием помочь людям.

Как он стал главой?

У Романа Панфилова за плечами длинный и интересный трудовой путь. В 2004 году он окончил Морской технический колледж, работал на пассажирских судах. Второе образование уже стало высшим: учился Роман на государственного управленца.

Правда, с ходу идти работать в муниципальные или иные органы власти Роман не хотел, поэтому пошёл в бизнес. Это и заложило основные его интересы — строительство и благоустройство. За несколько лет работы руководителем в различных компаниях и сферах индустрии Панфилов полностью вник в строительную специфику. В дальнейшей работе чиновником ему это помогло.

Путь во власть Роман Панфилов сразу начал с администрации Всеволожского района, где курировал вопросы благоустройства и строительства. Спустя 4 года успешной работы он получил предложение от главы Всеволожского района Андрея Низовского возглавить Морозовку. «От таких предложений, — шутит сам Роман, — отказаться возможности не было».

Каково это — работать главой?

Работа главой поселения — новые опыт и вызов для Панфилова, но сам он считает это в первую очередь доказательством того, что раньше выполнял свою работу добросовестно. Теперь же перед ним новые, ещё более сложные задачи: выполнить аудит всех решений и ресурсов, оставшихся со времени работы предыдущей администрации, и хорошо провести отопительный сезон.

Один из новых элементов работы для новоиспечённого главы Морозовки — личный приём граждан. По его словам, так ему удаётся глубже вникнуть в проблемы на местах и вести личный контроль за исполнением принятых ранее решений. Помимо этого, Панфилов находится в состоянии переформатирования кадрового состава администрации и всё время ищет новых специалистов на ответственные должности.

Глава поселения прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что Морозовка — болевая точка всего Всеволожского района, в ней существует ряд давно нерешаемых проблем. Хотя, признался он В1, каких-то чудовищных и непоправимых катастроф не случится, все проблемы могут решиться планомерной и ежедневной работой.

Сам Роман Панфилов считает свою текущую работу намного более ответственной, чем раньше, поэтому старается каждое принимаемое решение взвешивать и не допускать легкомыслия.

А что ещё?

Богатырское сложение Романа Панфилова выдаёт в нём человека, склонного к спорту и активному отдыху. Охота и рыбалка больше для души, но если просит тело, то тут только спорт и баня.

С последней, кстати, у Панфилова особенные отношения — там, по его словам, он может отдохнуть от работы и зарядиться новыми силами. Но и без спорта никуда — в юности глава поселения занимался хоккеем, рукопашным боем, сейчас играет в футбол. Не боится Панфилов и экстрима, поэтому запросто может прыгнуть с 270-метровой тарзанки.

Но настоящая и самая главная отдушина для главы Морозовки — семья, прекрасная супруга с двумя чудными детьми. С ними он стремится проводить всё свободное время.

Вот такой он — глава Морозовского поселения. В первую очередь он хочет навести порядок во вверенном ему поселении. А уже это одно для Морозовки будет чудесным подарком на новый, 2022, год.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

2 дня назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

2 дня назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

2 дня назад