Новости Злодеяние будет наказано: родители из Романовки обсудили, что делать с тягой детей к воровству
Злодеяние будет наказано: родители из Романовки обсудили, что делать с тягой детей к воровству
Фото иллюстративного характера.

Жительница Романовки рассказала, что у её сына в школе украли мобильный. «Положил телефон рядом, чтоб одеться, повернулся — его нет. Redmi, в чехле с наклейками, ценности не представляет. Его то включают, то выключают!» — написала женщина.

Она предположила, что устройство забрал кто-то из учеников, и попросила родителей проверить вещи своих детей. Мальчик запомнил школьников, которые стояли рядом с ним во время исчезновения смартфона. Если никто не откликнется на призыв в соцсетях, родители планируют запросить записи с камер видеонаблюдения и «принять меры».

«Мы ведь все хотим быть на связи со своими детьми, когда они в школе?» — обратилась женщина к другим родителям.

Судя по комментариям к посту, кражи мобильных в школах — дело не редкое. Так, одна из женщин (её сын учится в другом учреждении) рассказала, что они оказались в похожей ситуации. В первом классе у ребёнка украли телефон, вскоре он заметил его у другого ученика. Однако мальчик утверждал, что смартфон принадлежит ему. Более того, позвонили его маме, и та утверждала, что лично купила мобильный.

«Но мой сын знал свой телефон, каждую царапинку, поэтому он доказал, что это его, и мальчик сразу нам его отдал», — написала участница обсуждения.

Позже в комментариях отписалась автор поста: она сообщила, что имущество вернули и конфликт исчерпан. «Хочется верить, что урок не только нам, но и другой стороне, дети должны знать, что любое злодеяние будет наказано!» — подытожила жительница Романовки.

Она уверена: важно обсуждать такие ситуации со своими детьми, чтобы у подрастающего человека не возникло искушения взять чужое, пусть даже забытое и оставленное без присмотра.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад