Новости Миллионы людей по всему миру полюбили российские мультфильмы из-за доброты
Миллионы людей по всему миру полюбили российские мультфильмы из-за доброты

Советские и российские мультфильмы стали неотъемлемой частью детства не только миллионов россиян, но и жителей многих иностранных государств. Журналисты издания Lenta.ru объяснили популярность за рубежом российской мультипликации, которая признана достойным наследием лент, созданных во времена СССР.

Одними из самых известных современных российских мультипликационных картин являются мультсериалы «Смешарики», «Лунтик», «Фиксики», «Барбоскины» и «Маша и Медведь». Героиня последнего проекта, по мнению заграничных специалистов, считается даже более популярной у детской аудитории разных стран, чем принцессы студии Disney. Серии самого мультика были переведены на 43 языка.

Отмечают эксперты и «Смешариков», отличающихся своим образовательным посылом и в какой-то мере философским настроем. Генеральный продюсер группы компаний «Рики», владеющей правами на сериал, Юлия Николаева объяснила, что стало причиной большого интереса к ленте.

«Секрет популярности сериала кроется в том, что его создатели пытаются разговаривать со своей аудиторией на взрослом языке и простыми словами рассказывать о важных вещах. Даже сами истории созданы как будто на вырост — с расчётом на более взрослых зрителей, поэтому «Смешариков» очень быстро приняла родительская аудитория. За симпатичной картинкой и зарисовками из жизни спрятаны мудрые, поучительные и невероятно глубокие истории с хорошими шутками и отсылками ко всей мировой культуре», — цитируют собеседницу журналисты редакции.

Главной причиной популярности отечественных мультфильмов во всем мире является их неизменная доброта, подчёркивают специалисты. Она же стала неотъемлемой составляющей мультипликационных картин о русских богатырях, к которым за рубежом также питают интерес.

И ведь с этим не поспоришь. Наши добрые мультики намного лучше, чем голливудское фуфло с их трансгендерными персонажами. Так и вспоминается диалог из любимого мультфильма:

Мальчишку не видал?

Пробегал.

Догоню?

Неа. Пока твой конь четырьмя ногами: ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре, мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два… Давай коня постерегу!

Так что пусть снимают там в своих заграницах чего хотят. А мы коня постережём.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

5 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

6 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

8 часов назад