Новости ЖК «Радужный» 6.2 — приготовиться к достройке
ЖК «Радужный» 6.2 — приготовиться к достройке

Продолжается подписание соглашений с группой компаний ЦДС о достройке проблемных объектов во Всеволожском районе. Сегодня стало известно ещё про два объекта.

Первый и самый крупный — это корпус 6.2 ЖК «Радужный» во Всеволожске, которого ждут более 400 дольщиков. В конце прошлого года было достроено первых два корпуса — 6.1 и 6.6. Донором достройки выступила компания «Гарантъ». Эти корпуса были в максимальной степени готовности.

А корпус 6.2 будет достраивать компания ЦДС.

Сложность достройки ЖК «Радужный» заключается в том, что компания-застройщик «ГлавСтройКомплект» до сих пор находится в процедуре банкротства. Из-за этого стоят процедуры оформления заявок по этому ЖК в Дом.РФ. Вот и приходится и правительству Ленобласти, и главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому искать сложные пути, чтобы люди быстрее смогли заселиться в свои квартиры.

Ещё одно соглашение касается опять ЖК «Черничная поляна» в Юкках. Вчера мы писали, что подписано соглашение на достройку двух корпусов — 10 и 11. Сегодня стало известно, что и 9 корпус будет достраивать компания ЦДС.

Условие соглашения всё то же: правительство ЛО разрешает нарушить ограничение этажности при строительстве новых домов в деревне Новосаратовка в Свердловском поселении.

Судя по планам строительства, там через несколько лет будет образовываться новый город. Но при этом учитывая все ошибки при застройке городов Кудрово и Мурино. Так, ещё до начала возведения в Москву отправили заявку на строительство станции метро не только для Кудрова, где его ждут уже много лет, но и для Новосаратовки. Чтобы к моменту заселения новых жителей транспортная инфраструктура была готова. Предусмотрено и одновременное строительство социальных объектов.

Научившись на горьких ошибках и с учётом изменившегося за эти годы законодательства РФ, новые районы и даже города будут сразу строить удобными, безопасными и, главное, без обманутых дольщиков.

Последние новости
Новости Да что с вами не так? В Янине не вывезли мусор из-за хама

Мы как-то наглядно показывали, почему в некоторых дворах время от времени не вывозится мусор. Спойлер: нет, это не лень регоператора, это заблокированный машиной жителя подъезд к контейнерной площадке. Видео получилось, правда, очень познавательное: посмотрите, если ещё не видели, очень отрезвляет. И вот вам сразу, что называется, случай в кассу. Жительница Янина пожаловалась в соцсетях на […]

23 часа назад
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

2 дня назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

2 дня назад