Новости Жительнице Мурина пришлось заплатить за чужое свидание
Жительнице Мурина пришлось заплатить за чужое свидание

В один из цветочных магазинов Мурина зашёл парень в приподнятом настроении. Приобрёл набор романтика: букет, вазу и свечи. Не смог держать радость в себе и сообщил продавцам, что собирается на свидание — хотя девушки и сами догадались. Дальше пошёл в аптеку и продуктовый за товарами, без которых набор романтика был бы неполным.

Приготовления к свиданию обошлись в 4000 рублей, но спонсировал «банкет» вовсе не пылкий влюблённый, а хозяйка потерянной за полчаса до этого банковской карты. Телефон был разряжен, а после включения устройства начали приходить уведомления о списании 400, 600 рублей и прочих трёхзначных сумм. На 1000 и более рублей хитрец не набирал, не желая попасться на незнании пин-кода.

«Если ты это читаешь, ты, конечно, упырь редкостный. Это я неделю работала, чтоб весёлый вечер тебе оплатить? Позорище…» — написала хозяйка карты в соцсетях.

Советчиков набежало немало с самыми разнообразными рекомендациями. К примеру, блокировать карту при первом же списании, а лучше — сразу при потере. Или хранить на карте ограниченную сумму только для текущих расходов (верх осмотрительности, вестимо, держать деньги под кроватью). Кто-то всерьёз считает, что найти чужую карту — то же самое, что и подобрать купюру: можно тратить на своё усмотрение (некоторым точно стоило бы перечитать УК). Нашлись и те, кто обвинил саму девушку в произошедшем, мол, не надо быть растеряшей. И вообще, помогла человеку устроить личную жизнь — радоваться надо!

Советовать, конечно, все горазды, и кулаками после драки махать, и белым пальто щеголять. Но если серьёзно, надеемся, что полиции (заявление написано) удастся в кратчайшие сроки отыскать горе-романтика. Хочешь завоевать девушку и проявить щедрость, так будь добр, делай это за свой счёт.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

6 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

6 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

7 часов назад