Новости Жители Мурина, Кудрова и Бугров требуют новых дорог
Жители Мурина, Кудрова и Бугров требуют новых дорог

Завершается разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленинградской области, которая определит приоритеты развития дорог и общественного транспорта в регионе на ближайшие 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Как сообщается, рабочая группа проекта получила 553 обращения, большая часть из которых пришла из городов Мурино, Кудрово и посёлка Бугры. Самое длинное письмо — 3285 знаков, а наиболее активный участник предложил 20 идей. Приём заявок через специальный сайт шёл с конца августа. Обращения уже включены в отдельные группы сценариев возможного развития транспортной системы Ленинградской области и сейчас проходят оценку на созданной математической модели транспортных потоков.

На основе самых ценных предложений запланированы обходы Кингисеппа, Волосова, Отрадного, Тихвина, Мурина, Соснового Бора, которые позволят вынести магистральные транспортные потоки за пределы этих населённых пунктов. Отдельно в расчётах уделено место строительству дублёра Дороги Жизни, который возьмёт своё начало с Шафировского проспекта, а также новой дороги от Мги до Киришей.

В общем, в ближайшие годы с дорогами всё будет хорошо, и мы рады, что жители Всеволожского района самые активные. Надеемся, что в нашем районе и все остальные острые проблемы будут решены в короткий срок.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад