Анонсы Жители города Мурино пожаловались на огромные очереди на автобусы

Сегодня утром жители Муринского поселения в соцсетях пожаловались на проблему с общественным транспортом. Огромная очередь выстроилась на маршрутку N 668 у дома 27/7 по Шувалова, которая курсирует до станции метро «Девяткино».

«Люди ждут в очереди по полчаса, с учётом того, что транспорт ходит часто», — пожаловались местные жители в комментариях.

«Всегда так, кроме субботы и воскресенья, выходишь из парадной и сразу в очередь», — отмечают другие пользователи.

«Да утром по Питеру везде такая очередь. На Ветеранов приедете — такая очередь, чтобы в метро попасть. Это большой мегаполис, и, живя здесь, нужно быть готовым к таким проблемам. Никакой губернатор это не решит. Возьмите Москву, вроде бы и станции метро сдаются, и развязки делают — всё равно пробки», — заметил пользователь Валерий Якимов.

В целом, всё верно, пробки, как и очереди на транспорт, появляются в крупных мегаполисах, и универсальных способов борьбы с ними нет. В Нью-Йорке пробки и очереди, в Лондоне, в других крупных мегаполисах. И даже то, что администрация Всеволожского района рекомендовала перевозчику, который обслуживает маршруты N 667, 668 и 668а в Мурине, закупить автобусы с низким полом и площадкой для детских и инвалидных колясок, которые бы могли вмещать больше людей, это ведь всего лишь рекомендация для частного перевозчика.

Надеемся, что проблема решится или добавлением большего количества автобусов, или их заменой на более вместительные. Ну или, как отмечают некоторые жители Мурина, их соседи не будут лениться и дойдут до метро пешком. Там всего 20 минут ходьбы, а судя по фото, в очереди стоят далеко не пенсионеры.

Последние новости
Новости Пришли без страха. В Петербурге прошёл концерт «Пикника»

Накануне в питерском БКЗ «Октябрьский» прошёл концерт группы «Пикник» с оркестром «Таврический». Музыканты посвятили выступление памяти погибших в «Крокус Сити Холле». Некоторое время не было определённости относительно того, состоится ли концерт. В итоге его решили не отменять, а собранные от продажи билетов средства направить пострадавшим и семьям погибших в теракте. Большой концертный зал «Октябрьский» вмещает […]

20 часов назад
Новости Бухают и мусорят. Бугровчане ведут нетрезвый образ жизни в парадных

«Батарея» бутылок на подоконнике, грязь, пакеты с мусором — в таком виде оставляют после себя парадную жители Бугров, которые почему-то полюбили устраивать застолье не у себя дома, а в местах общего пользования. «Вот так соседи проводят досуг в подъезде. Гаражный проезд, 27/2, 1 парадная. Разводят вот такой свинарник. Неужели каждый раз надо уговаривать убрать за […]

21 час назад
Новости Всеволожск встречает весенние каникулы

 

22 часа назад