Новости Жириновский очнулся — конфликт идёт на спад: самое главное о ситуации на Украине
Жириновский очнулся — конфликт идёт на спад: самое главное о ситуации на Украине

Россию покидают антивирусные программы. Avast и Norton прекращают работу своих антивирусных программ в РФ. Но у нас есть Касперский, который, если честно, как был на голову сильнее их 10 лет назад, так и продолжает таковым оставаться.

Австралия через 45 дней запретит импорт российской нефти и нефтепродуктов, а также газа и угля. Чем они это заменят — неизвестно, видимо, ничем.

Facebook и Instagram объявили неделю русофобии и разрешили пользователям в открытую желать смерти российским военным. Роскомнадзор направил Meta требование подтвердить или опровергнуть информацию о снятии запрета на «агрессивный язык». Если эта информация подтвердится — дни Instagram в России сочтены. Что, в принципе, правильно — сидеть в социальной сети, в которой сами владельцы считают тебя человеком второго сорта, нельзя.

Госдума приняла закон о распространении электронного голосования на все выборы в России. При этом в парламенте всё ещё идут обсуждения о возможности национализации брошенного иностранцами в стране бизнеса. Не хотите работать — мы сделаем это за вас. А проголосовать на выборах можно и через Госуслуги, не отвлекаясь от освоения брошенных Западом производственных мощностей.

Путин заявил, что Россия готова пустить на Украину всех добровольцев. То есть в спецоперации могут поучаствовать и русские. Однако пока о желающих отправиться в горячие точки россиянах информации нет.

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, надо пойти им навстречу и помочь и перебраться в зону боевых действий», — сказал Путин.

Зато добровольцы есть за рубежом. По данным Министерства обороны, 16 000 добровольцев из стран Ближнего Востока уже готовы отправиться на Украину, где смогут поучаствовать в денацификации страны.

Европейский фонд мира выделит дополнительные 500 млн евро на военную помощь Украине, ещё 300 млн выделит Еврокомиссия. В это же самое время премьер-министр Бельгии заявляет о том, что можно пригласить Украину на дискуссии в ЕС, но без членства в ЕС. Фактически Украина уже потеряла даже теоретические возможности вступить в ЕС или НАТО.

Но главная новость дня всё равно не связана с украинской спецоперацией. Бессменный лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский не только вышел из комы, но уже начал работать. Вот кого действительно ничем не сломить — ни вирусом, ни плохими новостями.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

18 часов назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

19 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

20 часов назад