Новости Зеленского свергнут, Эрдоган зовёт в гости, а Кадыров верит в лучшее: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня
Зеленского свергнут, Эрдоган зовёт в гости, а Кадыров верит в лучшее: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня

Политическая карьера президента Зеленского подходит к концу, считает бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. Экс-офицер уверен, что именно президент Украины несёт ответственность за гибель мирных граждан. Риттер также обращает внимание на то, что западные лидеры всё чаще отказывают Киеву в помощи.

«Из-за того, что престиж президента Украины постепенно падает, больше нет смысла в том, чтобы он оставался у власти. Он будет вынужден либо покинуть Украину, либо погибнет от рук собственных граждан, которые перестали ему доверять», — порассуждал о возможном будущем Зеленского военный.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев жёстко высказался о стремлении Зеленского конфисковать российское имущество. Ранее, 5 августа, правительство Украины утвердило его указ о конфискации более 900 объектов собственности России на украинской территории. Зеленский заявил, что уже изъяты активы на сумму порядка $765 млн и «эта работа продолжается».

«Они отнимают у нас на бумаге, а мы — на земле. И вопросами конфискации преступно нажитого имущества киевского режима, и его возвратом настрадавшимся жителям Донбасса успешно занимаются наши вооружённые силы», — парировал в своём Telegram Дмитрий Медведев.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что на встрече 5 августа в Сочи с Владимиром Путиным вновь предложил свою страну в качестве площадки для встречи лидеров РФ и Украины.

«Я глубоко убеждён, что кризис возможно решить за столом переговоров. Я напомнил уважаемому Путину, что мы готовы стать площадкой для его переговоров с Зеленским. Мы будем продолжать диалог с нашим соседом по Черноморскому бассейну Россией во всех областях», — отметил Эрдоган.

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Сочи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Они предметно обсуждали спецоперацию на Украине.

«При зачистке территорий необходимо свести на минимум ущерб населённым пунктам, а также избежать жертв среди местного населения. Украинская сторона в ходе боевых действий не брезгует ничем и старается причинить максимальный ущерб инфраструктуре. Подобный подход для нас неприемлем», — написал Кадыров в Telegram.

Глава Чечни выразил поддержку Владимиру Путину и признался, что верит в успешное достижение целей спецоперации.

Последние новости
Новости Всеволожские артисты вышли на сцену Псковской филармонии

Солисты ансамбля «Узорица» Анна Сидякина и Полина Голубцова стали участниками концерта лауреатов международного образовательного фестиваля «Открытое искусство». Ребята занимаются на базе ДДЮТ Всеволожского района. Концерт проходил на сцене Псковской государственной филармонии. Артисты нашего района отлично выступили и посмотрели на других участников. На сцене блистали музыканты, танцоры, вокалисты. Впечатления от поездки у наших артистов только положительные. […]

1 день назад
Новости Легендарные игры. Всеволожцев зовут вернуться в прошлое

В воскресенье, 21 апреля, на спортивной площадке во Всеволожске проведут активную игровую программу. Адрес: ул. Ленинградская, возле дома 16. Сотрудники Всеволожского центра ФКС погрузят участников в прошлое. На площадке будут играть в «Классики» и «Резиночку», прыгать на скакалке. По плану также «Рыбак и рыбки», «Цепи кованые», «Али-баба», городки и многое другое! Конечно, проведение игр будет […]

1 день назад
Анонсы, Новости Путин на связи с Ираном, Дуров поговорил с Карлсоном и уход «Ашана». Главное за сегодня

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом исламской республики Иран Эбрахимом Раиси, сообщает Кремль. Подробно обсуждена обострившаяся обстановка на Ближнем Востоке после осуществлённого Израилем авиаудара по иранскому дипломатическому представительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер. Владимир Путин выразил надежду, что все стороны проявят разумную сдержанность и не допустят нового витка […]

1 день назад