Анонсы Зеленский потерял поддержку Евросоюза после составления им рейтинга стран
Зеленский потерял поддержку Евросоюза после составления им рейтинга стран

Президент Украины Владимир Зеленский потерял поддержку стран ЕС, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. К этому привело выставление им оценок странам — членам Евросоюза за помощь республике. В результате страны Европы пришли к решению не вводить новые санкции против России.

«В четверг вечером Зеленскому вновь представился шанс «воззвать к совести» членов Европейского совета. Но на этот раз он его упустил. Более того, своей речью он настроил против себя глав некоторых правительств», — цитируют немецкое издание «Известия».

Автор статьи отмечает, что украинский лидер оценил помощь каждой европейской страны в отдельности. По мнению Зеленского, Франция заработала «четыре с минусом», Греция, Германия и Португалия получили «удовлетворительно», а «самую большую провокацию» президент устроил правительству Венгрии.

В ответ на обвинения главы украинского государства премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт отстаивает свои национальные интересы и выступает только на своей стороне. По его словам, правительство страны «не хочет плыть в качестве подчинённого вместе с другими странами» и предпочитает «держаться подальше от конфликта».

Ах, да. Ещё австрийское правительство не поддержало президента Украины, который хотел выступить перед депутатами страны. Свой отказ парламент аргументировал «односторонними выступлениями» Зеленского, которые не соответствуют нейтральности австрийского государства. Парламентарии отметили, что украинский лидер основывается только на одной точке зрения.

Очередное поражение господина Зеленского. Он умудрился уже и Европу против себя настроить. Хотя есть ощущение, что в ЕС уже поняли, что националистическому режиму на Украине осталось недолго и они не хотят помогать агонизирующим политикам.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

20 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад