Новости Завершён ремонт дороги от Осиновой Рощи до Магистральной
Завершён ремонт дороги от Осиновой Рощи до Магистральной

В стране продолжается активное строительство и ремонт дорог. И хотя до момента, когда строчки из песни «бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?» станут нелепостью, ещё далеко, но процесс уже пошёл.

Федеральные трассы практически избавлены от ям, ухабов и неудобных участков. Теперь пришла очередь региональных дорог.

Вот ещё одна новость в подтверждение. Завершился ремонт участка Староприозерского шоссе на участке Осиновая Роща — Магистральная. По заказу «Ленавтодора» отремонтировано 6 км трассы. Уложены два слоя нового асфальта, укреплены обочины и установлены новые остановочные комплексы. Участок официально введён в эксплуатацию.

В прошлом году был отремонтирован другой участок этой же дороги у деревни Вартемяги, и теперь качественное и новое покрытие лежит от Петербурга до самых Вартемяг.

«Мы обновили важную магистраль ― начиная от примыкания к границе с Петербургом через Дранишники и Лупполово. Это в полном понимании слова агломерационная дорога, которая обеспечивает связь части Всеволожского района с мегаполисом», — сказал зампредседателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Кроме этой трассы в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» во Всеволожском районе идёт ремонт участок трассы Проба — Лепсари — Борисова Грива и полностью дорога Елизаветинка — Медный Завод.

Что же, одна из двух главных проблем России постепенно решается. Пусть и не так быстро, как хотелось бы. Эх, жаль, что вторую главную проблему так просто не решить…

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

23 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад