Новости Засыпал красавчиком, проснулся уродом: жителя Янина по ошибке нарекли наркоманом
Засыпал красавчиком, проснулся уродом: жителя Янина по ошибке нарекли наркоманом

История, которая со всеми нами приключалась: сидишь себе в собственной квартире, никого не трогаешь, как тут вдруг раз — и сосед начинает сходить с ума: топает, орёт матом, хлопает дверьми так, что вся твоя квартира ходуном ходит.

Оттого-то и повелось на Руси писать матерные и не очень «письма счастья» буйным соседям с просьбой прекратить бесноваться. Иногда они даже работают, но в этот раз оно пришло мимо.

Дело было в Янине, в доме на Голландской, 8к1, где, судя по всему, живёт очень буйный гражданин, не чурающийся порошковых увеселителей. Как раз по его душу сосед написал грубую записку с просьбой перестать рычать и орать по ночам. Записку эту он приклеил к двери квартиры буйного гражданина и мирно ушёл восвояси, ждать, что из этого выйдет.

А вышло следующее: он ошибся квартирой. Своё гневное обращение он отправил по адресу спокойных соседей, которые оказались слегка удивлены обвинениями в наркомании и рыке по ночам.

«Товарищи, если у вас вопросы к соседям, то прежде чем заниматься вандализмом и расклеиванием публично порочащих репутацию объявлений, придите и уточните лично, а действительно ли это та квартира, которая вам нужна», — пишут по ошибке обвинённые в непотребном поведении люди.

И так уж получается, что подобные записки — это как игра в морской бой: чаще мажешь, чем попадаешь. Точно определить, откуда идёт шум в многоквартирном доме, практически невозможно. Хоть иногда и кажется, что «это точно сосед сверху». Поэтому да, лучше, конечно, сначала проверить, верны ли ваши догадки: постучать в дверь, поговорить, попробовать договориться о приемлемых часах рычания.

Впрочем, в некоторых ситуациях это не работает. Мало ли что там прячется за закрытой дверью.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад