Новости Запорожская область войдёт в Россию, спецоперация идёт по плану, беглецы возвращаются: главное за день вокруг спецоперации на Украине
Запорожская область войдёт в Россию, спецоперация идёт по плану, беглецы возвращаются: главное за день вокруг спецоперации на Украине

С 1 сентября 2022 года все школы освобождённого Мелитополя перейдут на преподавание исключительно на русском языке — мэр Данильченко.

Кроме того, как пояснила глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко, образовательные учреждения города перейдут на пятибалльную систему оценок.

В 2022 году в Запорожской области пройдёт референдум по вхождению в состав России — Рогов.

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов заявил, что подготовка к референдуму уже начата и займёт несколько месяцев. Ранее о подготовке к референдуму заявлял мэр Мелитополя.

Спецоперация на Украине достигает поставленных задач — Лавров.

Глава МИД РФ сообщил, что на переговорах с Мевлютом Чавушоглу в очередной раз было привлечено внимание к тем проблемам, которые годами создавались на границах России.

В Херсонской области нужно открыть не менее 10 центров по приёму документов на гражданство РФ из-за сильного наплыва желающих — глава ВГА региона Владимир Сальдо.

Количество херсонцев, желающих получить российское гражданство, растёт с каждым днём. Уже открытые пункты по приёму документов категорически не справляются с количеством пришедших. Как признался глава региона, он сам добросовестно отстоял в толпе на сдачу документов.

«Аэрофлот» закажет у Объединённой авиастроительной корпорации 300 самолётов отечественного производства — «Ведомости».

По данным издания, компании планируют подписать данное соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума, проведение которого запланировано на середину июня.

Сбежавшие из-за спецоперации РФ на Украине бренды одежды Zara и Massimo Dutti собираются возобновить работу в России уже до конца июня.

Как проинформировали в департаменте торговой недвижимости Knight Frank Russia, открываться магазины будут постепенно — в июне заработает лишь некоторая их часть.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

4 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

5 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

7 часов назад