Новости Заневцы вышли на всероссийский субботник

Территории поселения очищены от мусора и прошлогодней листвы.

Хорошая добрая традиция — субботники устраивать. Полезная прогулка с мусорными мешками и перчатками была организована заневцами и в этом году. Янино-1 и Кудрово после сегодняшней уборки блестят от чистоты!

Активисты убрали строительные, бытовые, растительные отходы. На субботники вышли и сотрудники местной администрации. В общем, получилось очень даже хорошо. Например, участок перед стадионом в городском посёлке — небо и земля в сравнении с тем, что было. Жухлая трава, обёртки, бутылки… Всему этому не место на спортивной площадке. Кстати, в скором времени здесь обустроят сквер «Семейный» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Но кто сказал, что до этого территорию можно засорять?

Радует, что к акции по уборке присоединились немало местных жителей, в том числе сотрудники Заневской спортивной школы. Они наводили порядок как на своей площадке, так и на прилегающей территории. Очень много мусора оказалось на пустыре за Голландской, 10. В общей сложности на свалку отправилось порядка 10 кубометров отходов.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад