Новости Заморозка активов, Макрон против переговоров с Россией, пенсии в новых регионах: главное за сегодня вокруг спецоперации
Заморозка активов, Макрон против переговоров с Россией, пенсии в новых регионах: главное за сегодня вокруг спецоперации

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий, что с 1 марта в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях будут выплачивать пенсии по российским нормам.

Призыв властей США к своим гражданам отказаться от поездок в Россию и Белоруссию или срочно покинуть территорию этих стран является очередной американской провокацией, заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

«Это очередная американская провокация <…> — [призыв] американским гражданам отказаться от поездок в Россию и Белоруссию или, наоборот, выезжать, если они там находятся», — сказала Захарова.

Европейская комиссия заморозила российские активы в Европе на сумму €21,5 млрд, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Он отметил, что Еврокомиссия продолжит работу над заморозкой различных видов активов, включая резервы Центрального банка России.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что «сейчас не время для диалога с Россией, которая предпочла начать войну».

«Мы не можем мириться с таким применением силы. Мы готовы к затяжному конфликту. Если мы хотим мира, то должны объединить свои усилия», — сказал он.

Почти две трети жителей ФРГ (64 %) выступают против поставки Украине немецких боевых самолётов, следует из результатов опроса, проведённого социологической службой Infratest dimap для телеканала ARD.

Поддерживают предоставление авиации Киеву только 23 % опрошенных, ещё 13 % не смогли дать ответа.

На этом всё. Хороших выходных!

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

17 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

17 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

18 часов назад