Новости Замена труб тепловых сетей в зимнее время? Это возможно

Ремонт — штука сложная. Никогда не знаешь, когда закончишь. То денег не хватает, то подрядчик подведёт. И всё это касается не только нас с вами, но и вообще любых ремонтов, в том числе и на бюджетные деньги.

Так, в Лесколовском поселении сейчас чинят участок теплосети длиной почти 2 км. И делается это прямо сейчас, зимой. Правда, жителям неудобства идут только от самих работ. Отопление в домах не выключают. Именно для зимних условий был разработан план работ, по которым тепло придётся выключать только на момент переключения старых труб на новые.

Но почему же эти работы производят зимой? Да потому что трубы очень старые. А денег на замену очень долго не могли найти. Администрация поселения регулярно подавала заявки в различные программы по субсидированию. Так как в бюджете маленького поселения просто не найти было 40 млн рублей для такой сложной и дорогой работы. Деньги нашлись только из резервного фонда Ленинградской области.

Кстати, все работы планируют закончить до Нового года. Чтобы жители Лесколова встречали 2022 год в тепле, которое к ним будет приходить по новым трубам.

Такая же история происходит и в Токсовском поселении. Там губернатор ЛО своим личным распоряжением выделил 13 млн рублей для замены дышащих на ладан сетей. Сейчас уже найден подрядчик и завезён материал. И очень скоро на улицах Дорожников и Привокзальной, по Короткому переулку и возле Токсовского центра образования начнут перекладывать сети по такой же системе, как и в Лесколове.

Да, изношенных сетей, требующих ремонта, во Всеволожском районе ещё немало. Но их не забывают и приводят в порядок, используя все возможности.

А зимние работы даже в наших краях возможны. Главное — проявить смекалку.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

19 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

20 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

21 час назад